Новости компании

КОМПЛЕКС EYE CARE ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ Вивасан

 


Телевизоры, ноутбуки, компьютеры, смартфоны - наши постоянные спутники. Дети, подростки и взрослые пользуются этими устройствами каждый день. Однако синий свет, излучаемый их экранами, негативно влияет на наш организм и представляет опасность для глаз. Около 84% европейцев проводят перед экранами в среднем 7 часов в день.

Уже утром наш первый взгляд устремляется на смартфон, на работе мы садимся за компьютер, а вечера проводим за ноутбуком или планшетом, бродя по интернету. Опасность, которую представляют ультрафиолетовые лучи, хорошо известна.

Чтобы уберечь себя от них, мы наносим на кожу солнцезащитные косметические средства, надеваем темные очки от солнца. Однако УФ- лучи являются лишь небольшим компонентом дневного света. Большая часть солнечных лучей состоит из так называемого синего света.
Синий свет - это высокоэнергетический видимый свет. В наших глазах он кажется скорее белым, чем синим.
 
Синий свет окружает нас естественным образом в течение дня. В такой дозе он практически не оказывает негативного воздействия. Однако искусственные источники света c экранов излучают синий свет очень интенсивно. Это дополнительное воздействие может привести к следующим проблемам:
 





Повреждение сетчатки глаза




Интенсивное облучение синим светом может вызвать заболевания глаз. Особенно оно способствует возрастной дегенерации желтого пятна (макулодистрофия). Это заболевание может привести к снижению остроты зрения.  
 





Трудности с засыпанием






Синий свет негативно влияет на ритм сна и бодрствования. Он подавляет выделение гормона сна мелатонина, поэтому организм не засыпает, а продолжает бодрствовать. Так что, если вы не будете проводить последний час перед сном перед экраном телевизора, смартфона или монитором, у вас, наверняка, будет меньше проблем с засыпанием.




   Преждевременное старение кожи







В верхнем слое кожи находятся так называемые белки опсины. Они реагируют на свет определенной длины волны. Под воздействием синего света они становятся активными и вызывают выброс белка, отвечающего за регенерацию кожи. Повышенное воздействие синего света обычно приводит к чрезмерной стимуляции опсинов. В результате образуются свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения кожи. Последствия: морщины, покраснения, нарушение пигментации кожи.


Капсулы «Комплекс для здоровья глаз» (Eye Care)

содержат ценные ингредиенты, которые поддерживают здоровье ваших глаз. Сочетание лютеина, зеаксантина и витамина D улучшает зрение. Специальная комбинация микроэлементов особенно эффективна для профилактики глазных заболеваний, таких как катаракта или макулярная дегенерация. Благодаря уникальной технологии Gelpell гарантирована высокая биодоступность продукта.Лютеин и зеаксантин - это каротиноиды, которые способствуют нормальному функционированию обменных процессов в организме. Они обладают сильным антиоксидантным действием и защищают нас от вредного воздействия свободных радикалов на организм.

КРАТКИЙ ОБЗОР ПРЕИМУЩЕСТВ КАПСУЛ «ЗАБОТА О ГЛАЗАХ»:

 ЦЕННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: 

 
 






Лютеин из экстракта сафлора красильного



Наряду с зеаксантином, лютеин является самым распространенным каротиноидом и относится к группе ксантофиллов.

Исследования показали, что лютеин снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Он также оказывает положительное влияние на зрение в целом. Лютеин накапливается в макуле и фильтрует потенциальное фототоксичное излучение синего и ультрафиолетового света. Он также является эффективным антиоксидантом и защищает кожу от повреждения Уф-лучами.



Зеаксантин плюс витамин D





С возрастом сетчатка (ретина) изменяется, кровообращение в глазу неуклонно снижается - острота зрения уменьшается. Проникновение нервной ткани во внутриглазной сосудистой оболочке постепенно сокращается. Тонкая структура сетчатки дегенерирует - в результате зрение ухудшается, его острота постоянно снижается.

Зеаксантин, наряду с лютеином откладывается в желтом пятне сетчатки глаза - макуле. Они образуют макулярный пигмент, который защищает от вредных длин волн света, а также от свободных радикалов. Лютеин и зеаксантин фильтруют синий свет, поэтому выглядят желтыми.

Зеаксантин - натуральный активный ингредиент растительного происхождения.













Резюме



Капсулы 
(Eye Care ) «Забота о глазах» 

представляют собой комбинацию ценных растительных ингредиентов, которые благоприятно влияют на здоровье наших глаз.

Достаточно одной капсулы в день для сохранения глаз здоровыми даже в пожилом возрасте.

 
 
vitavivasan.ru