Анти-возраст!

 
Каждая женщина мечтает о гладкой, упругой, сияющей коже. 
Несмотря на то, что морщины придают лицу характерные черты, мы были бы рады, если бы они появились как можно позже. Появление морщин неизбежно, потому что с возрастом кожа теряет влагу и эластичность. Уже с 20 лет нужно начинать замедлять процесс старения. Как это сделать, вы узнаете из последующих строк.

Что происходит, когда кожа стареет?



Мы стареем, и это отражается на нашем лице. Пока мы молоды, наша кожа работает оптимально. Коллаген обеспечивает стабильность и прочность тканей, эластин сохраняет эластичность кожи. Со временем
организм вырабатывает все меньше коллагеновых волокон, а клетки в верхнем слое кожи делятся каждые 50 дней, а не каждые 27 дней как прежде. Таким образом, содержание воды и жира в коже уменьшается, а подкожная жировая клетчатка становится тоньше. Кожа стареет. Этот процесс становится видимым в возрасте около 30 лет, но начинается уже с 20 лет.

Что заставляет нашу кожу стареть?


Помимо естественного процесса старения кожи, есть и другие факторы, которые также влияют на состояние кожи. Различают внутренние и внешние факторы старения кожи.

Внутренние факторы

Внутренние процессы, способствующие старению кожи, это, например, генетическая предрасположенность. У некоторых людей это заложено в генах - раннее появление морщин. Гормональный баланс также является фактором, на который мы вряд ли можем повлиять, и который вызывает потерю эластичности кожи.

Внешние факторы

Внешние воздействия легче контролировать. Например, насколько интенсивно мы подвергаем себя воздействию солнца. Это также является причиной раннего появления морщин, а именно: чрезмерное увлечение солнечными ваннами и солярием. Что же при этом происходит в коже? Невидимые ультрафиолетовые лучи, воздействующие на кожу, приводят к тому, что образуется все больше и больше активных форм кислорода. Их также называют свободными радикалами. Они повреждают клеточную структуру и могут даже атаковать ДНК. Свободные радикалы также активируют ферменты, которые разрушают коллаген и таким образом ослабляют
соединительную ткань. Кроме агрессивного воздействия солнца, для кожи вредны также курение, чрезмерная жара и холод.

Антивозрастной уход



В зависимости от возраста и типа кожи существуют различные продукты, которые помогают бороться со свободными радикалами с помощью антиоксидантов.

Гиалуроновая кислота


Гиалуроновая кислота воздействует таким образом, что кожа лучше удерживает влагу и, следовательно, сохраняет большую эластичность.
Один грамм гиалурона связывает до шести литров воды! В косметологии различают высокомолекулярную и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту.
Высокомолекулярная гиалуроновая кислота действует только в течение короткого времени и образует увлажняющую пленку на коже. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, напротив, обладает длительным временем действия и накапливается в соединительной ткани кожи.

Матриксил 3000, ацетил тетрапептид 40




Matrixyl ™ 3000 - запатентованная пептидная комбинация. Пептиды в целом называют основными структурными компонентами жизни.
Они действуют как сигнальные вещества для многочисленных биологических процессов. Пептиды представляют собой небольшие фрагменты белка, которые состоят из нескольких аминокислот (AК) в определенных последовательностях. Единственное отличие от самих белков - это размер (количество связанных аминокислот).

В косметологии давно известно использование больших молекул белков молока и сои.
Однако из-за их размера они действуют только на поверхности кожи, удерживая влагу.
Однако из-за их размера они действуют только на поверхности кожи, удерживая влагу.
Пептиды имеют значительно меньший размер, и из-за различных последовательностей аминокислот обладают специфическими функциями, такими как, например, стимулирование выработки коллагена.

Matrixyl ™ 3000 состоит из пептидов-мессенджеров. Эти пептиды-мессенджеры взаимодействуют со специфическими рецепторами и могут регулировать активность клеток. Этим они поддерживают, например, ход собственных процессов восстановления кожи, которые с возрастом ослабевают. При возрастных изменениях кожи это приносит большую пользу. В результате повышается эластичность и наполненность кожи, укрепляется ее структура. Неровности и морщины заполняются изнутри и заметно смягчаются.

Экстракт эдельвейса


Беспрецедентная смесь антиоксидантов делает продукты с экстрактами эдельвейса привлекательными по пяти направлениям:
1. Эдельвейс обладает сильным омолаживающим эффектом, который, благодаря танинам (дубильным веществам) и хлорогеновым кислотам, предотвращает образование вредных свободных радикалов.
2. Эдельвейс проявляет эффект анти-гиалуронидазы и анти-коллагеназы.
Гиалуронидазы-это ферменты, которые разрушают гиалуроновую кислоту, важный компонент соединительной ткани. Экстракты эдельвейса подавляют распад гиалуроновой кислоты, недостаток которой приводит к ухудшению тонуса кожи и развитию пигментных пятен.
3. Эдельвейс улучшает кровообращение и повышает уровень кислорода в крови.
4. Эдельвейс защищает кожу от воздействия вредного солнечного излучения с помощью флавоноидов и антиоксидантов.
5. Эдельвейс обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами благодаря содержанию фитостерола и особенно ситостерола.

Коэнзим Q 10




Коэнзим (кофермент) Q10 является витаминоподобным веществом. Он с самого нашего рождения находится в каждой из наших клеток, и обычно организм сам производит достаточное его количество. Без Q10 мы не смогли бы выжить. Этот коэнзим необходим для преобразования энергии пищи в энергию для клеток. Это многоступенчатый процесс, который происходит в «электростанциях» наших клеток - митохондриях. Некоторые ученые сравнивают Q10 со свечами зажигания в автомобиле: он сам не дает никакой энергии, но без достаточного количества Q10 не может быть выработана энергия. «Двигатель» работает с перебоями или вообще не заводится. Метаболические нарушения приводят к недостаточному снабжению клеток. Вследствие этого органы перестают функционировать оптимально, они быстрее стареют или становятся больными.

Поэтому, например, в Соединенных Штатах и Японии Q10 очень популярен в качестве пищевой добавки. Q10 активирует в клетках кожи энергию тела, сохраняя ее для задач синтеза, восстановления и защиты. Дефицит коэнзима можно обнаружить по преждевременному старению кожи. Это во-первых. Во-вторых, Q10 также является отличным и очень эффективным эндогенным поглотителем радикалов. Он нейтрализует агрессивные кислородные соединения, которые поражают структуру соединительной ткани и тем самым ускоряют провисание кожи.

Резюме / советыkujjdH-WsUNiPH.png

 
  • Старение кожи начинается с 20 лет.
  • Курение способствует преждевременному старению кожи.
  • Алкоголь способствует преждевременному старению кожи.
  • Солнечные ванны и солярий способствуют преждевременному старению кожи.
  • Стрессы и недостаток сна способствуют преждевременному старению кожи.
  • Ежедневный уход за лицом с использованием высококачественных активных ингредиентов противодействует преждевременному старению кожи.
  • Пейте не менее 1 л воды в день, кожа будет вам за это благодарна.