Глубокое увлажнение волос

Ополоснув волосы в водопроводной воде мы вряд ли получим увлажнение и шикарный блеск, потому что важным составляющим водного обмена является качество увлажнителя и система доставки влаги внутрь нашего волоса.

Волосы на 93-97 процентов состоят из кератина (белка) - строительного материала, остальное приходится на воду и липиды. Что касается увлажнения волос, то тут не все так просто.

Горячая водопроводная вода техническая, насыщенна хлором, она скорее сушит волосы, чем увлажняет их. С липидами чуть понятнее, маслами (ненасыщенными, насыщенными, растительными и эфирными) мы восполняем утраченные липиды.

Наши волосы сегодня – это отражение того, что было с нами 3-5 месяцев назад. Укладки с пенками и гелями, авитаминоз, стрессы, возможно перенесённые заболевания – всё это сказывается на наших волосах. Однажды вдруг замечаем, что смотрятся они как-то уныло и тускло, да и расчёска стала запутываться на кончиках. Что же делать?

Можно воспользоваться рецептами народной медицины, можно приобрести брендовые средства по уходу за волосами – главное что-то делать!

Одной из вершин искусства исцеления считает свою маску для глубокого увлажнения стилист компании Вивасан - Вячеслав Мосолов. Была разработана инструкция по глубокому увлажнению волос. Наглядно можно посмотреть здесь Мастер-класс В. Мосолова. "Глубокое увлажнение волос".

Многие мои знакомые да и я сама воспользовались этими шикарными наработками. Предлагаю Вам облегченную версию этой программы.

Маска для глубокого увлажнения волос

Салонная терапия, SPA-уход на дому вместила в себя все лучшее на пути поиска идеального увлажнения.

Ритм и уклад жизни каждого современного человека оставляет минимум времени для заботы о себе и своём здоровье. Предлагаем вам начать с малого, но главного – с профессионального ухода за вашими волосами. Ведь, как известно, здоровые волосы – первый показатель вашего внутреннего состояния души и тела. Не хватает времени и сил на посещения салонов красоты? Не беда! С профессиональной косметикой для волос Вивасан практически все салонные процедуры вы сможете осуществить на дому без приобретения специализированных знаний и навыков. Если вам до боли знакомо, что такое сухие, ослабленные и тусклые волосы, жесткие кончики и постоянные проблемы с укладками, тогда маска для глубокого увлажнения создана именно для вас.

Смешиваем Бальзам Сан-Рокко и Шелковую маску для волос в соотношении 1:2. Количество будет зависеть от длины волос. Если длина волос чуть ниже плеч, то бальзама добавляем +1/3 и в 2 раза больше маски. И ничего больше не надо. В основу бальзама Сан-Рокко легли целебные травы, которыми по преданию известнейший по всей Италии Святой Рох лечил больных. Потрясающий состав трав и масел, да ещё усилили его действие витаминами и кремниевой кислотой шелковой маски – всё это даёт мощный синергетический эффект для глубокого комплексного питания и увлажнения волос.

Наносить на чистые увлажнённые волосы под колпачок на 1 час. Потом смываем. Волосы становятся такими сияющими, гладкими и долго держат аромат бальзама.

Сначала 3 маски за 2 недели, потом 1-2 в неделю будет предостаточно. Вы сами почувствуете, когда можно закончить курс, но 1-2 бальзамов Сан-Рокко и одной шелковой маски СаноТинт хватает на 2 месяца.

Хорошо в это время подпитать волосы, ногти и кожу эффективными капсулами Миглиорин. Глубокое проникновение и воздействие обеспечивает восстанавливления волос изнутри и прекрасную защиту цвета на окрашенных волосах.

Как и человек в течение дня волосы тоже испытывают недостаток влаги, «хотят пить» и мы должны прислушиваться к их голосу. Электризованные волосы, заломы на кончиках, спутанность, тусклость и усталость волос – со всем этим может справиться Масло для улучшения структуры волос. Защищает волосы от агрессивных воздействий окружающей среды (солнце, морская вода, грязный воздух), восстанавливает и улучшает структуру, придаёт им объём, пышность и блеск.

Предотврашает расщепление кончиков волос.

Такие же ощущения мы дарим волосам, восполняя утраченную влагу, и они обязательно нас отблагодарят здоровьем, блеском и покладистостью!

Красивые волосы, крепкие ногти и здоровая кожа – это отличное настроение и путь к успеху!

vitavivasan.ru