Масло для бороды своими руками СУПЕР рецепт


 
Сегодня я расскажу о том, как сделать масло для бороды своими руками! Отличный вариант подарить брутальному мужчине, у которого есть борода! И я сразу скажу тебе да))

Масло для бороды стало модным трендом
, вместе с собственно и самой бородой. И пока открываются магазинчики с косметикой для бородачей, ничего вам не мешает вписаться в этот тренд и сделать масло для бороды своими руками! А еще и специальный шампунь для ухода за бородой и рассказать про аромарасчёсывание бороды с эфирными маслами.

Масло для бороды своими руками

Любая основа масла для бороды — комбинация базовых масел с эфирными маслами, которые будут создавать индивидуальное особенное настроение, подчеркивать мужской характер и гармоничность! И конечно ухаживать за бородой, улучшая качество бороды и ускоряя ее рост.

Я рекомендую взять из базовых масел Жожоба или Авокадо или масло АрганаОни наиболее популярны как основа любого косметического масла.

Из эфирных масел годятся не все, например: цитрусовые эфирные масла подойдут в минимальной концентрации, а вот эфирные масла розмарина, чайного дерева, эвкалипта и пачули, да и все древесно-хвойные понравятся мужчине гораздо больше! Экспериментируйте!

Благородный теплый аромат пачули отгоняет негативные эмоции, побуждает к творчеству, настраивает на романтический лад. Помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра!

Еще учтите, что розмарин тонизирует и повышает давление, которое у мужчин часто бывает довольно низкое, поэтому польза от самодельного масла для бороды будет двойная.

Масло для бороды: простой эффективный рецепт

Одна из простых комбинаций, которую я могу вам порекомендовать, это смесь базового масла авокадо жожоба или аргана, эфирного масла эвкалипта и чайного дерева.

Это классная и гармоничная смесь, направленная на ежедневный уход за бородой и жирной кожей, которая встречается у большинства мужчин. Эвкалипт также будет защищать вашего обладателя бороды от вирусов и прочих бактерий.

Если аромат эвкалипта не нравится, можно заменить его лавандой. Смешиваем все масла и переливаем смесь во флакончик из темного стекла. Наклеиваем этикетку и вуаля, наше масло для бороды своими руками готово!

Записываем:


20 мл базового масла авокадо
+ 4 капли эфирного масла чайного дерева
+ 4 капли эфирного масла лаванды (или такое же количество масла эвкалипта)

И самое главное! 
Все базовые и эфирные масла обязательно покупаем высокого качества, не из ближайшей аптеки. Рекомендую проверенные натуральные эфирные масл для ароматерапии от швейцарского производителя Elixan Aromatika под брендом марки VIVASAN, ссылки где их купить даю вам в рецепте.