Сила календулы для ухода за кожей лица

Календула, наряду с ромашкой, является одним из самых эффективных лекарственных растений с широким диапазоном применения. Вот почему мы уже много лет используем ценный экстракт календулы в наших продуктах. Научно доказано, что экстракт календулы при наружном применении оказывает целебное действие при кожных заболеваниях, ускоряет заживление ран, уменьшает образование рубцов и шрамов и способствует делению клеток кожи. Календула также помогает при ожогах, в том числе и солнечных. Целебное действие цветков календулы обусловлено смесью эфирных масел, каротиноидов, флавоноидов, сапонинов и др.

Крем для лица "Календула" является идеальным дополнением к линии "Календула" ВИВАСАН.
 
Крем для лица “Календула» против раздражения
Крем для лица с календулой против раздражения кожи мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, придавая ей ощущение свежести, ухоженный вид и здоровый цвет.
Календула, также известная как ноготки, славится своими питательными и регенерирующими свойствами. 
Крем, обогащенный экстрактом календулы, скваланом, маслом ши и гиалуроновой кислотой, помогает уменьшить покраснение и раздражение кожи.
Способствует ее регенерации и ровному, здоровому цвету лица.
При каждом применении крема вы обеспечиваете коже интенсивный полноценный уход. Кожа успокаивается, обретает свежесть.
Ежедневное использование крема способствует регенерации клеток и снабжает кожу лица ценными активными веществами.

Ценные ингредиенты
Крема для лица «Календула»

ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ КАЛЕНДУЛЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ (НОГОТКОВ)
 
 
Календула является одним из самых эффективных лекарственных растений, которые нам известны.

Основные действующие вещества календулы:
  • Аллантоин
  • Календулин (горькое вещество)
  • ​​​​​​​Каротиноиды (желтые цветки)
  • Многоатомные спирты
  • Флавоноиды
  • Сапонины (мыльные вещества)
  • Вторичные растительные вещества, такие как ксантофиллы (особенно лютеин и зеаксантин)
  • Стерины/ стеролы (эстрогеноподобные вещества)
Для лечебного применения используются исключительно экстракты цветков.

Действие календулы:
Официально признано целебное действие календулы при воспалениях кожи и слизистых оболочек, а также при незначительных укусах, ушибах и ожогах. Исходя из этого, календула должна присутствовать в каждой домашней аптечке! Особенно, когда речь идет о заживлении ран, календула оказывает неоценимую помощь, благодаря своим бактерицидным и противовоспалительным свойствам.
Не зря календула славится как одно из лучших природных средств для быстрого заживления ран.

СКВАЛАН
Squalan - Ein absoluter Beauty-Geheimtipp für Haare und HautСквалан, используемый в нашей продукции, 100% растительный продукт, полученный из оливкового масла. Будучи естественным компонентом защитной липидной мантии кожи, сквалан обладает хорошо переносится кожей и поэтому подходит для всех типов кожи. Сквалан представляет собой масло без цвета и запаха. Он защищает кожу от потери влаги, укрепляет защитный барьер кожи и, благодаря своей легкой и нежирной консистенции, также подходит для жирной, чувствительной и проблемной кожи. Сквалан поддерживает интенсивный уход за кожей, укрепляет ее защитную функцию. Сквалан можно использовать для всех типов кожи.

МАСЛО ШИ

Sheabutter: Wie die Vitaminbombe als Hautpflege wirkt ...
Масло ши отличается особо высоким содержанием косметически ценных веществ. Особенно велика доля токоферолов и антиоксидантов. Натуральное масло ши обладает хорошим питательным, а также целебно-заживляющим действием. Благодаря широкому спектру ингредиентов, масло ши естественным образом регулирует водный баланс кожи и оказывает увлажняющее, успокаивающее и разглаживающее действие. Кроме того, масло укрепляет липидный барьер рогового слоя эпидермиса. Идеально для ухода за сухой и поврежденной кожей, а также за кожей с признаками нейродермита. Масло легко наносится на кожу, придавая ей эластичность, успокаивает раздраженную и требовательную кожу. Очень хорошо переносится кожей.

Косметические свойства:
  • увлажнение, питание и защита
  • связывание влаги
  • расслабляет и успокаивает, эффективно для кожи с нейродермитом
  • очень хорошо переносится, подходит для ухода за шелушащейся и раздраженной кожей.
  • обеспечивает интенсивный уход и антиоксидантное действие

КАПРИЛОВЫЙ / КАПРИНОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД
Caprylic capric triglyceride cas 73398-61-5 - Zhonglan ...
Натуральное нейтральное масло, также называемое маслом MCT ("Medium ChainTriglycerides ). Это смесь жирных кислот со средней длиной цепи (триглицеридов) природного происхождения. Масло не вызывает раздражения, легко наносится и быстро впитывается. В качестве ингредиента косметических средств улучшает процесс их нанесения и впитывания, регулирует жировой баланс. Помогает тем самым быстро привести раздраженную и чрезмерно нагруженную кожу в равновесие.

Косметические свойства:
  • не содержит кожных раздражителей, идеально подходит для раздраженной кожи
  • легко наносится и быстро впитывается
  • способствует оптимальному воздействию других ингредиентов
  • восстанавливает липидное равновесие

Hyaluronsäure ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (гиалуроновая кислота) 

Гиалуронат натрия мгновенно обеспечивает эффективное и длительное
увлажнение, разглаживает морщины и оказывает успокаивающее действие, в результате чего кожа становится более гладкой и мягкой. Кроме того, усиливается микроциркуляция крови в коже, наполняются и разглаживаются морщины, улучшается внешний вид кожи. Гиалуроновая кислота используется в эстетической медицине в качестве заполнителя морщин и очень популярна из-за ее отличной переносимости кожей. Гиалуроновая кислота является компонентом соединительной ткани и отвечает за ее эластичность и деление клеток.


НИАЦИНАМИД
Nicotinamide - WikipediaНиацинамид - универсальное средство для выравнивания цвета лица. В настоящее время ниацинамид по праву считается одним из самых популярных активных веществ для обретения сияющей, красивой кожи лица. Кроме того, ниацинамид оказывает на кожу успокаивающее и регенерирующее действие, укрепляет защитный барьер. Стимулирует обновление кожи за счет образования нового коллагена и собственных керамидов кожи. Регулируется выработка кожного сала, уменьшаются покраснения и пигментные пятна. Улучшается структура кожи и ее внешний вид, стягиваются поры.
Saccharide Isomerate Купити косметику з Saccharide ...
САХАРИД ИЗОМЕРАТ

Натуральное увлажняющее вещество, получаемое из сахаров. Способен естественным образом связываться с кератином кожи и, таким образом, снабжать кожу влагой и сохранять ее в течение длительного времени.

ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ

Tocopheryl Acetate, Dl Acetate, टोकोफेरील एसीटेट - MB Vet ...Токоферолы (витамин Е) имеют центральное значение в организме и выполняют множество функций. Наиболее важной является функция поглотителя/ нейтрализатора свободных радикалов. Так называемые свободные радикалы - это очень маленькие заряженные частицы, которые могут образовываться случайным образом, например, под воздействием солнечного света. Они очень агрессивны и часто повреждают стенки клеток или расщепляют другие важные молекулы. Витамин Е уменьшает вредное воздействие свободных радикалов. Как нейтрализатор свободных радикалов, витамин Е может быть эффективны даже в малых количествах, поддерживая кожу. Его защитный эффект приносит пользу не только коже, но и косметическим средствам. Антиоксидантное действие токоферола защищает липиды кремов и эмульсий от разрушения.
Витамин Е также является натуральным консервантом для веганской косметики.

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО


Mandelöl - Anwendung, Wirkung, Studien | Wo kaufen?
Миндальное масло обладает сильным антиоксидантным и защищающим кожу действием и оптимизирует впитывание активных веществ. Идеально подходит в качестве массажного масла. Очень глубоко проникает в роговой слой кожи и распределяется в межклеточном пространстве между роговыми клетками.
Обладая этими свойствами, миндальное масло как компонент косметических продуктов также улучшает свойства других ингредиентов. Поскольку миндальное масло не комедогенно, оно идеально подходит для всех типов кожи.
Очень хорошо переносится и может использоваться для ухода за чувствительной детской кожей. Обладает восстанавливающим и увлажняющим действием. Бережно ухаживает за чувствительной кожей, восстанавливая баланс. Грубая и потрескавшаяся кожа получает оптимальное питание и снова становится мягкой.

Косметические свойства:
  • идеально подходит для всех типов кожи
  • не комедогенно
  • оптимально для чувствительной кожи и детской кожи
  • антиоксидант, защищает кожу, восстанавливает липиды и увлажняет
  • особенно глубоко проникает в кожу
  • способствует оптимальному впитыванию, усиливает действие других ингредиентов

ЛЕЦИТИН
high oleic acid soybean oil_0054 | High oleic oil inside a ...
Лецитины - это природные компоненты собственных клеточных мембран животных и растений и ценнейшие вещества для кожи в натуральной косметике.
Активные ингредиенты, обеспечивающие уход за кожей, питающие липиды, а также эмульгаторы, аналогичные кожным. Обладают увлажняющим и разглаживающим действием, способствуют всасыванию других активных веществ в кожу, регулируют нарушение кератинизации.

АСКОРБИЛ ПАЛЬМИТАТ


Аскорбил пальмитат (витамин С) стимулирует метаболизм соединительной ткани и ферменты, ответственные за выработку коллагена, одновременно препятствуя разрушению собственного коллагена. Таким образом, он оказывает регенерирующее и заживляющее действие при повреждении соединительной ткани. Кроме того, витамин С оказывает стабилизирующее действие на кожный барьер и улучшает состояние воспаленной и проблемной кожи, а также осветляет пигментные пятна.

Косметические свойства:
  • стимулирует обмен веществ в соединительной ткани
  • стимулирует выработку коллагена, препятствует его разрушению
  • заживляет повреждения соединительной ткани
  • противодействует воспалительным процессам на коже, улучшает состояние проблемной кожи.
  • осветляет пигментные пятна

ТЕТРАНАТРИЯ ТЕТРАКАРБОКСИМЕТИЛ НАРИНГЕНИНХАЛКОН

TCM Naringenin Chalcone – это инновационный активный ингредиент, который эффективно используется против покраснения и раздражения кожи. Эритема может провоцировать дискомфорт и болезненность, а розацеа в частности, может вызвать серьезные повреждения кожи. Для того, чтобы максимально успокоить и укрепить кожу, а также вернуть ей здоровый вид и естественный сияющий цвет, требуется особый и целенаправленный уход. TCM Naringenin Chalcone особенно хорошо успокаивает и защищает кожу, подвергшуюся стрессу.

Резюме

Крем для лица «Календула» против раздражения оптимально обеспечивает уход за кожей лица и питает ее. Этот крем особенно подходит для людей с проблемной кожей - пигментными пятнами, покраснением кожи или сосудистыми звездочками.

Идеальный крем 24 часа для всех возрастов.



VitaVivasan представляет
линию КАЛЕНДУЛА:



kujjdH-WsUNiPH.png