Новости компании

СИЛА ЛИСТЬЕВ АРТИШОКА

  

Листья артишока или отжатый сок свежих почек в древние времена использовались в качестве желчегонного средства, что означает, что они стимулируют отток желчи и способствуют пищеварению. Спустя столетия современная наука установила, что листья артишока обладают именно этими свойствами, и поэтому артишок теперь считается одним из наиболее изученных лекарственных растений, которые смогли доказать свои возможности в многочисленных клинических исследованиях.
Ответственными за разнообразные целебные эффекты листьев артишока являются горькие вещества (высокая доля - до 6%), такие как цинарин, а также большое количество флавоноидов. Самое высокое содержание этих лекарственных веществ отмечается в листьях, когда их собирают до роста цветочных побегов.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ПРИ НЕВРОЗЕ ЖЕЛУДКА 

Экстракт артишока эффективен при расстройствах пищеварения в верхней части живота (функциональная диспепсия), таких как, например, тошнота, отрыжка, изжога, вздутие живота (метеоризм) и преждевременное чувство сытости (тяжесть в животе). Экстракт артишока также хорошо помогает при рвоте благодаря своим
противорвотным и спазмолитическим свойствам. Конечно, необходимо исключить возможные серьезные причины этих симптомов.
В двойном слепом и плацебо-контролируемом клиническом исследовании, проведенном в 2015 году (Университет Павии / Италия), экстракт артишока давали испытуемым, страдающим функциональной диспепсией, в течение 4-х недель. Перед исследованием участники сообщали об ощущении тяжести после еды, газах и вздутии живота, тошноте и других симптомах, типичных для заболеваний желудка, от которых они страдали более 3-х месяцев. Однако всего через 2 недели в тестовой группе наблюдалось значительное улучшение по всем симптомам, в то время как в группе плацебо симптомы усилились по сравнению с началом исследования.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО ПИЩЕВАРЕНИЯ

Экстракт артишока помогает при проблемах с пищеварением в кишечнике, таких как метеоризм, спазмы и нарушения стула, потому что он улучшает отток желчи, поддерживает функцию поджелудочной железы и, таким образом, оптимизирует пищеварение и усвоение питательных веществ. Более высокая концентрация желчи улучшает переваривание жиров, предотвращая чувство переполненности желудка или другой дискомфорт после жирной пищи. Поскольку отсутствует эффект привыкания, экстракт артишока может быть очень хорошим домашним средством для регулярного употребления.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ВМЕСТО ПРЕПАРАТОВ, СНИЖАЮЩИХ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА

Экстракт артишока считается реальной альтернативой статинам (препаратам, снижающим уровень холестерина), которые, как известно, обладают множеством неблагоприятных побочных эффектов, таких как, например, катаракта, мышечные проблемы, а также болезнь Паркинсона и диабет. Итальянское исследование, например, показало снижение холестерина ЛПНП примерно на 18 процентов всего за 6 недель, в то время как уровень ЛПВП немного повысился.

Экстракт артишока действует здесь двумя способами: во-первых, экстракт артишока стимулирует повышенное выведение холестерина. Во-вторых, он подавляет образование нового холестерина в клетках печени. Таким образом, кровеносные сосуды защищены от опасных отложений, поэтому экстракт артишока также оказывает профилактическое действие в отношении атеросклероза.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ УРОВНЯ САХАРА В КРОВИ

Экстракт артишока предотвращает скачки уровня сахара в крови после еды и, таким образом, приступы острого чувства голода - очень хорошая предпосылка для похудения.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ДЛЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

Экстракт артишока является традиционным средством от всех недугов, связанных с нарушением оттока желчи (включая желчную колику). Сегодня, однако, при наличии крупных желчных камней применение артишока не рекомендуется - именно потому, что есть опасность растворения камней, что может привести к болезненной колике. При наличии небольших камней экстракт можно применять по согласованию с врачом, чтобы окончательно вывести камни.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ЗАБОТИТСЯ О ПЕЧЕНИ

Экстракт артишока обладает гепатопротекторным действием, что означает, что он защищает клетки печени и способствует их регенерации. В результате печень может лучше выводить токсины.
Экстракт артишока оказывает непрямое детоксикационное действие, а также рекомендуется при заболеваниях печени.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА - АНТИОКСИДАНТ

Экстракт артишока обладает антиоксидантным действием благодаря высокому содержанию флавоноидов, то есть защищает клетки организма от свободных радикалов, снижает окислительный стресс и, таким образом, снижает риск развития рака и хронических заболеваний всех видов.

✅ЭКСТРАКТ АРТИШОКА ДЛЯ ВЫВОДА ШЛАКОВ

Экстракт артишока выводит избыточную кислоту из организма, нормализуя кислотно-щелочной баланс (желчный пузырь и поджелудочная железа имеют сильно щелочную среду) и таким образом способствует интенсивному выведению шлаков.

✅ПОХУДЕНИЕ С ЭКСТРАКТОМ АРТИШОКА

Что это означает, когда артишок стимулирует отток желчи и регенерацию клеток печени, помогает выводить токсины и холестерин, расщепляет жировые отложения, может снизить уровень сахара в крови после еды и предотвратить приступы голода?
Все эти эффекты являются результатом сильной стимуляции общего метаболизма, вызванной артишоком.
Естественно, при таком правильном и интенсивном обмене веществ у избыточного веса нет шансов. Потому что теперь скорость основного обмена увеличивается (сжигание энергии в состоянии покоя) и начинается очищение. Если при этом нет приступов голода, и уровень сахара в крови не скачет вверх-вниз, вы быстро достигнете желаемого веса.
Именно поэтому экстракт артишока рекомендуется в качестве пищевой добавки для похудения.
Так что, если вы собираетесь провести детоксикацию, диету, снижение кислотности, очищение кишечника или принять любые другие меры, чтобы сбросить лишние килограммы, для усиления эффекта вы можете включить экстракт артишока в вашу программу.

🇨🇭ЭКСТРАКТ АРТИШОКА - ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА ДЛЯ НАИЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА

Для достижения наилучшего эффекта экстракт артишока следует принимать не менее 6 недель, но его также можно использовать постоянно, особенно когда речь идет о снижении уровня холестерина, разрушении отложений в кровеносных сосудах или регенерации больной печени.

Суточная дозировка:

🇨🇭НАПИТОК АРТИШОК АПЕРО : ПРИНИМАТЬ ПО 2-3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ.

🇨🇭КАПСУЛЫ АРТИШОК-ХОЛИН РАСТОРОПША : ПРИНИМАТЬ ПО 1 КАПСУЛЕ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ.


ПРОДУКТЫ ВИВАСАН, в составе которых содержится артишок:

Напиток Артишок горький (жидкий экстракт) Холин-Артишок- Расторопша (30 капсул)  
напиток Артишок горький Вивасан   
    
 
vitavivasan.ru