Артрозы (остеартрозы)

Артрозы (остеартрозы) - это преждевременное изнашивание внутрисуставного хряща, вследствие старения клеток (хондроцитов) хрящевой ткани. Остеоартроз поражает все ткани синовиальных суставов. Заболевание проявляется морфологическими, биохимическими, молекулярными и биомеханическими изменениями в клетках и матриксе. Это приводят к размягчению, разволокнению, изъязвлению и уменьшению толщины суставного хряща, а также к остеосклерозу с резким утолщением и уплотнением кортикального слоя субхондральной кости, формированию остеофитов и развитию субхондральных кист.


Оздоровительная программа для печени


Печень - самый большой из наших внутренних органов. "Она работает как химическая фабрика, которая расщепляет, перерабатывает и накапливает вещества". Печень участвует в метаболизме жиров, углеводов и белков. Через печень организм выводит токсические вещества. В печени вырабатываются многие важнын белки крови, например, факторы свертывания крови. Она также обеспечивает организм желчными кислотами для расщепления жира. В печени накапливается избыточная глюкоза и поставляется организму при необходимости. Наш организм накапливает печени витамины и микроэлементы, такие как железо, медь, цинк и марганец.


ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ!

 
 Живёшь себе спокойно, а потом раз и ты в масле...

 Ни дня ни проходит, чтобы я не пользовалась этим чудесным творением   БОЖЕСТВЕННОЙ
 ПРИРОДЫ для нас.

ВАШ РЕБЁНОК ПОЛЮБИТ ЧТЕНИЕ


Положа руку на сердце, скажите, между книгой и телефоном, что выберет ваш ребенок?


ЧТО НАМ ПОМОЖЕТ ОБРЕСТИ ЛЮБОВЬ?

Поговорим сегодня про масло Розы Марокканской и Масло розовое дерево.

Знаете, когда мы можем любить искренне и   безусловно, банально, но только тогда, когда любим самих себя, так задумано Вселенной, а знаете как это сделать? 

 Цените всё что вы делаете, примите с благодарностью своё прошлое.
 Используйте масло Розы Марокканской, как духи, добавляйте в крем для лица и наполняйтесь   ЛЮБОВЬЮ.

Масло Роза Марокканская

Масло розы марокканской (Rosa centifolia) получают путем анфлеража. Его высокая цена объясняется тем, что для его изготовления необходимо переработать огромное количество лепестков (для получения 1 литра масла нужно 5000 кг лепестков роз) и это связано с большими трудозатратами. Это одно из самых сложных растительных масел, оно содержит более 400 химических соединений, идентификация которых продолжается и по сей день.


РЕЛАКС или РЕЛАКСИНА ПАНИК? Что выбрать?

Стресс -  это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы напряжённо работаем, стараемся многое успеть в личной жизни, воспитываем детей, путешествуем, учимся. И хочется успеть ещё больше - ведь кругом столько всего интересного! А в результате стресс, стресс, стресс..

Причины стресса могут быть различны, но в большинстве случаев именно стресс является основным фактором, разрушающим здоровье человека.


Ароматерапия для животных

Ароматерапия может быть эффективной поддержкой для многих животных. Ее можно успешно применять для собак, кошек, лошадей. Обоняние у животных разное, поэтому к применению эфирных масел для животных надо подходить с ответственностью и использовать их с осторожностью.


33 способа применения масла 33 травы

Основные свойства:

  • Антисептик (оказывает бактерицидное и противовирусное действие).
  • Спазмолитик.
  • Обладает болеутоляющим действием.
  • Мощный иммуномодулятор.
  • Чистит организм от шлаков, солей, радионуклидов и тяжелых металлов.
  • Нормализует обменные процессы.
  • Дезинфицирует помещения (эффективен во время эпидемий).
  • Мочегонное.

Глубокое увлажнение волос

Волосы на 93-97 процентов состоят из кератина (белка) - строительного материала, остальное приходится на воду и липиды. Что касается увлажнения волос, то тут не все так просто. Горячая водопроводная вода техническая, насыщенна хлором, она скорее сушит волосы, чем увлажняет их. С липидами чуть понятнее, маслами (ненасыщенными, насыщенными, растительными и эфирными) мы восполняем утраченные липиды. Наши волосы сегодня – это отражение того, что было с нами 3-5 месяцев назад. Укладки с пенками и гелями, авитаминоз, стрессы, возможно перенесённые заболевания – всё это сказывается на наших волосах. Однажды вдруг замечаем, что смотрятся они как-то уныло и тускло, да и расчёска стала запутываться на кончиках. Что же делать?

страницы: 1 2 3 4